Составление юридических договоров онлайн: как это работает?

1554242115
Гражданско-правовые акты от физических лиц должны быть составлены по требованиям и нормам законодательства. Для каждого вида такого официального документа есть своя форма и содержание.

 

Скачивать бланки не всегда является целесообразным, так как в Сети есть десятки вариантов и не все они одинаково подходят в конкретных ситуациях. Если необходима юридическая помощь онлайн по составлению договора, лучше обратиться на портал юристов, где информация всегда актуальна и персонализирована.

 

Какими бывают юридические договоры:

Физлица подписывают соглашения и контракты на работы или услуги, которые требуется правильно оформить. Все они имеют одну из трех целей – это соглашение об установлении прав, их изменениях или разрыве отношений. Также они составляются между физическими и юрлицами, иногда между физлицами. Существует много видов таких документов:

  • По количеству сторон – двусторонние, многосторонние;
  • По материальной ответственности – возмездные и безвозмездные;
  • По значению – устанавливающий правоотношение, описание обязательств сторон с их воли или без учета их желания;
  • По очередности – предварительный, основной и дополнительный;
  • По условиям согласования – публичный и непубличный.

Частные лица могут заключать такие договора-соглашения, как купли-продажи, залога, аренды, страхования, мены, дарения, подряда, кредитные, по банковским вкладам, по найму. Подробнее о разновидностях можно почитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Договор.

 

Как устроены сервисы для составления юридических договоров онлайн

Если человеку необходима помощь в составлении документа, он может проконсультироваться у юриста и заказать готовую бумагу, составленную и заполненную по его реквизитам, описывая все требования, права и обязанности сторон. Это пригодится в любом случае, чтобы быть уверенным, что бланк составлен правильно и после его подписания не возникнет риска мошенничества или обмана от контрагента.

Онлайн-юрист обладает большим опытом и базой знаний, которая позволяет ему сориентироваться в требованиях клиента, чтобы написать для него индивидуальный документ, защищая его интересы. Это будет основание обращения в суд, если условия не будут выполнены. Отказа в приеме этой документации со стороны судьи и не последует, так как составитель юридически грамотно и верно пишет текст контракта. В нем описывается ответственность сторон и меры урегулирования споров, порядок возмещения ущерба или штраф за просрочку.

Чтобы получить готовый заказ, достаточно написать в чат о своем деле, описать ситуацию, передать реквизиты и дождаться получения файла. Это займет не более часа, после чего клиент знакомится с содержанием, оплачивает работу юриста и распечатывает заполненный бланк, который остается только подписать. Его юридическая сила гарантирована исполнителем.

Связаться с юристом-консультантом можно в любое время суток, войдя на сайт с телефона, планшета или компьютера – дома, на работе или просто с улицы. Это удобно, быстро и доступно.

 

ГРОШ — это арт блог о покупках в интернете и магазинах. Советы и  рекомендации наглядно, в картинках, инфографике и комиксах.

ГРОШ - АРТ БЛОГ О ФИНАНСАХ И ПОКУПКАХ