Получить кредит, не выходя из телефона

получать кредиты https://grosh-blog.ru
Когда-то, подав заявку на кредит, заемщик приступал только к первому этапу банковского забега: чтобы представить необходимые документы и пройти собеседование, в большинстве случаев нужно было приехать в банк не один и не два раза. Сегодня получать кредиты – легко и просто: это можно сделать, не выходя из собственного смартфона.

 

Банк в режиме онлайн «ведет» будущего заемщика банка (который является клиентом банка и получил от него индивидуальное предложение по кредиту) уже с момента заполнения заявки на предоставление кредита. Сначала заемщику приходит сообщение с уникальным номером, по которому в любое время можно внести уточнения в анкету, загрузить документы, проверить статус заявки и подписать индивидуальные условия кредитования.

 

Войдя в систему по такому номеру, можно увидеть в статусе заявки, например, «Сохранено» – это значит, что клиент начал заполнять анкету, но затем отложил ее на некоторое время.

«Необходимо предоставить документы» – в заявке чего-то не хватает, например, копий или фотографий запрошенных банком документов.

«На рассмотрении» – заявка заполнена правильно, и сейчас банк рассматривает анкету для того, чтобы принять решение о кредите.

«Отклонено» – банк пока не считает возможным предоставить кредит. Ну а статус «Одобрено» означает, что кредит одобрен и нужно лишь подписать индивидуальные условия.

 

В «Индивидуальных условиях» в личном кабинете будут указаны максимально возможная сумма и срок кредита, а также ежемесячный платеж. Если клиент решил скорректировать сумму, то это можно сделать также онлайн. Однако будьте внимательными: если вы сначала решили уменьшить, а затем снова увеличить возможную сумму кредита, программа сделать этого уже не даст.

Затем, когда срок и сумма заемщиком подтверждены, система покажет индивидуальные условия кредитования – с ними можно ознакомиться сразу или сохранить на смартфон или компьютер. После этого необходимо нажать «Продолжить», получить на одноразовый СМС-пароль, ввести его (он будет обозначать ваше согласие и подпись под документом) – и деньги поступят на счет.

 

Вот и всё! Никуда не потребовалось ехать не только для подачи анкеты и представления документов, но даже для подписания индивидуальных условий. Не менее удобны будут и выплаты по кредиту: можно настроить ежемесячный автоматический платеж или вносить необходимую сумму за несколько секунд из личного кабинета.

ГРОШ — это арт блог о покупках в интернете и магазинах. Советы и  рекомендации наглядно, в картинках, инфографике и комиксах.

ГРОШ - АРТ БЛОГ О ФИНАНСАХ И ПОКУПКАХ