Сколько вреда коррупция в России наносит экономике?

564

Размер ущерба, который нанесла коррупция российской экономике поражает воображение. За два с половиной года он перевалил за 130 млрд рублей. Об этом заявил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Александр Русецкий.

В частности, в своём интервью изданию Газета.Ru он отметил, что в эту сумму входит весь размер материального ущерба, причинённого преступлениями коррупционной направленности.

Он также отметил, что по данным статистики доля материального ущерба от коррупции составляет около 10% от суммы всего ущерба, причинённого остальными преступлениями.

Фактически, же получается, что в сутки коррупция наносит ущерб равный 142,5 миллионов рублей. И это только по раскрытым преступлениям, сведения о которых есть у органов власти. А сколько преступлений и коррупционных схем ещё не раскрыто и настоящих воров не поймано?

 

 

 

 

 

ГРОШ — это арт блог о покупках в интернете и магазинах. Советы и  рекомендации наглядно, в картинках, инфографике и комиксах.

ГРОШ - АРТ БЛОГ О ФИНАНСАХ И ПОКУПКАХ