Приметы на деньги и удачу: 10 очень странных народных мудростей

что делать, чтобы водились деньги
Народные приметы на деньги и удачу — часть любой культуры. Во многие из них мы верим до сих пор: сторонимся чёрных кошек, разбитых зеркал и рассыпанной соли. А уж примет и поверий про богатство и деньги не сосчитать. И самое интересное, что мы продолжаем в них верить. Но некоторые советы особенно шокируют. Интересно, насколько они помогают?

 

Народные советы редко основываются на пустом месте. Наши предшественники наблюдали за жизнью своих друзей и соседей, делали выводы и подмечали что-то важное. Поэтому многие приметы вполне можно объяснить логически. Например традиционное, «не свисти — денег не будет», возможно, произошло от того, что к легкомысленному человеку едва ли придут большие деньги. Другая популярная примета о том, что нельзя тратить деньги в день зарплаты, тоже вполне понятна — ведь так можно прокутить и всю зарплату.

Однако некоторые особо зубодробительные приметы объяснить не так то просто. После них возникает лишь один вопрос: ну как, КАК такое могло появиться?

P.S. Только не воспринимайте их всерьез, и тем  более как руководство к действию.

Что делать, чтобы водились деньги grosh-blog.ru - Журнал о деньгах, экономике и экономии Что делать, чтобы водились деньги grosh-blog.ru - Журнал о деньгах, экономике и экономии Что делать, чтобы водились деньги grosh-blog.ru - Журнал о деньгах, экономике и экономии Что делать, чтобы водились деньги grosh-blog.ru - Журнал о деньгах, экономике и экономии Что делать, чтобы водились деньги grosh-blog.ru - Журнал о деньгах, экономике и экономии Что делать, чтобы водились деньги grosh-blog.ru - Журнал о деньгах, экономике и экономии Что делать, чтобы водились деньги grosh-blog.ru - Журнал о деньгах, экономике и экономии Что делать, чтобы водились деньги grosh-blog.ru - Журнал о деньгах, экономике и экономии Что делать, чтобы водились деньги grosh-blog.ru - Журнал о деньгах, экономике и экономии Что делать чтобы водились деньги1

 

 

ГРОШ — это арт блог о покупках в интернете и магазинах. Советы и  рекомендации наглядно, в картинках, инфографике и комиксах.

ГРОШ - АРТ БЛОГ О ФИНАНСАХ И ПОКУПКАХ