Необычный подарок: пять способов красиво пожелать денег и богатства

Необычный подарок

Как только начинаются праздники, мы ломаем голову, какой бы необычный подарок сделать нашему близкому человеку, другу или начальнику. Дарить деньги скучно, а подаренная вещь может оказаться совсем ненужной. Кроме того, нам хочется, чтобы подарок всё же был со смыслом, показывал, что человек нам дорог и важен.

Оказывается, можно сделать такой подарок, который может не только полезен, но, возможно, поможет мотивировать человека на будущие финансовые победы, и уж точно поможет задуматься о будущем.  И вот 5 таких подарков:

Депозит в банке

Обычно такой вариант подарка родители могут лучше выбрать родителям для своих детей, или родственникам для молодоженов. Можно подарить и просто деньги, но это с одной стороны будет банально, а с другой стороны, сумму, если её не будут тратить, будет потихоньку съедать инфляция.

Услуга открытия вклада в пользу третьих лиц не трудная. Её предоставляют все банки — достаточно лишь ваших паспортов.

Сделав такой подарок можно не только показать, что вам не безразлично будущее одариваемого. Возможно, таким образом, вы мотивируете его класть деньги на этот депозит и в дальнейшем с помощью этой суммы будет куплена квартира или автомобиль.

 Сберегательный сертификат

Если праздник приурочен к какому-то возрасту или конкретной дате, например, на совершеннолетие, то уместным будет подарить сберегательный сертификат. Это ценная бумага, которая удостоверяет, что ее держатель (бенефициар) является вкладчиком в данном банке и по истечении указанного срока получит назад свой вклад вместе с процентами.yH5BAEAAAAALAAAAAABAAEAAAIBRAA7

Она отличается от обычного вклада тем, что по ней выше проценты, а раньше обозначенной даты деньги снять нельзя, и в то же время, сертификат не пролонгируется. Сертификат — это ценная бумага и может выступать залоговым инструментом. Кроме того при смерти вкладчика средства может получить ближайший родственник.

Акции крупных компаний

Если вы разбираетесь в рынке ценных бумаг, то можно подарить акции крупных российских или зарубежных компаний. Такой подарок точно запомнится на долго и в будущем будет приносить доход, если, конечно, вы не прогадаете.  Акции можно продавать и передавать по наследству. Кто знает, может быть такой подарок для кого-то станет началом будущей карьеры.

Золото и драгоценные металлы

Наши мамы и бабушки недаром покупали драгоценности. Раньше это считалось не просто красивым аксессуаром, но и залогом собственного финансового благополучия. На черный день драгоценности всегда можно было продать. Однако сегодня ювелирные украшения всё чаще бывают низкого качества, а в ломбарде за них дают копейки. Не лучше ли сразу купить чистый слиток золота например? Банки продают слитки из золота, серебра, платины и палладия.

Слиток тоже можно держать как предмет инвестирования и продать потом при более выгодном курсе.

Дорогое вино

Любопытно, но бутылка вина, которая хранится годами в семье тоже может стать неплохим активом. По надёжности вложений их рассматривают как инвестиционный инструмент с доходностью в 12-15% годовых. Согласитесь, не так уж и мало. А если, что то его всегда можно выпить!

1341231980 z 7d08ed13

ГРОШ — это арт блог о покупках в интернете и магазинах. Советы и  рекомендации наглядно, в картинках, инфографике и комиксах.

ГРОШ - АРТ БЛОГ О ФИНАНСАХ И ПОКУПКАХ